Мистер Блок-Хаус

Вот строительство вашего дома подходит к концу и возникает вполне логичный вопрос отделки как внутренней, так и внешней, что это будет кирпич, металл или дерево? Решать, конечно же, вам, мы же хотим познакомить вас с блок-хаусом. Материалом, который объединил в себе свойства древесины, но при этом лёгок в монтаже и не кусается больно за карман.

Блок – Хаус занимает свою нишу среди облицовочных материалов, наравне с плитами OSB, МДФ и металлом они завоёвывают всё больше приверженцев. Чем же обусловлена такая популярность? Использование блок-хауса для наружной обшивки позволяет достигнуть визуального эффекта применения натурального дерева. Дома, где был использован данный материал, выглядят привлекательно и гармонично с окружающей средой, сберегая в себе природность. Блок-хаус Воронеж – это не только великолепные эстетические качества за счёт ровной поверхности, которая не растрескивается, но и прекрасная звуко- и теплоизоляция, экологическая безопасность.

Для внутренних работ так же применяют блок-хаус, он отличается от внешнего своей шириной. Такая конструкция занимает минимум полезного пространства и придаёт помещению особый колорит. При такой облицовке поверхность не требует специальной обработки, помимо этого, натуральному дереву под силу поддержать в помещении здоровый микроклимат. Способ монтажа позволяет блокам идеально совпадать не оставляя ни малейшего намёка на щели, благодаря этому стены выглядят ровными и эстетически привлекательными. Блок-хаус Воронеж производится из бревен и фактически представляет собой цельное дерево в отличие от плит МДФ и OSB. Каждый элемент блок-хауса состоит из плоской задней поверхности и выпуклой передней, а также боковых пазов и шипов для точной стыковки между собой.

Современный строительный рынок предлагает блок-хаус в Воронеже из дерева как хвойных, так и лиственных пород. Более долговечной считается облицовка из хвойных пород, а всё благодаря наличию смол, которые служат гидроизоляцией. Так же качество материала в значительной мере улучшается благодаря принудительной сушке в печи, а использование специальных составов делает его устойчивым к воздействию грибков, насекомых и огня.

Интерьер, который гармонично дополнит внутреннюю облицовку блок-хаусом скорее буде классическим или деревенским: большой камин, кресло – качалка, настенные часы и непревзойдённый запах леса, который будет витать по всему дому и долгое время дарить вам атмосферу тепла и уюта.