Паркетная геометрия

Кто же не мечтал об идеально ровной поверхности пола, а, оказывается, достичь этого можно предельно простым способом – укладкой половой доски из натурального дерева. Половая доска Воронеж активно используется в жилых помещениях, в танцевальных и спортивных залах, а также в детских учреждениях. Предпочтение отдаётся доскам из ясеня, дуба и сосны. Данные породы дерева обеспечивают высокую износостойкость, шумоизоляцию и долговечность. Для того чтобы пол гармонировал со стенами и интерьером ему придают требуемый оттенок при помощи лака, краски для пола, масляно-восковых мастик или тонированного масла.

Чтобы создания чистого и естественного пола внутри помещения рекомендуем использовать половую доску в Воронеже из хвойных пород древесины. Во избежание теней между досками укладку следует начинать от окон или же по диагонали.

Половая доска Воронеж имеет достоинства и недостатки, начать стоит с приятного, а именно с положительных сторон данного материала. Половая доска отличается легким весом, высокой надежностью и стойкостью к истиранию, упругостью, простотой и легкостью укладки, теплотой, долговечностью. При правильном уходе половая доска может прослужить десятки лет. Современные технологии позволили наделить древесину такими качествами, которые позволяют её использовать и в качестве палубной диски и в системе бассейнов.

Имеется и ряд недостатков, к которым можно отнести высокую стоимость доски из ценных пород, необходимость систематического вскрытия лаком, образования щелей из-за возможности древесины сужаться и расширяться. Помнить о данных недостатках стоит, хотя бы с целью предотвращения негативных последствий.

С точки зрения заинтересованности дизайнеров, половая доска из качественной древесины чаще других материалов выбирается для создания интерьерных «шедевров». Наибольшим почётом пользуется половая доска из сосны, которая отличается хорошей плотностью и приятна на ощупь. Светлый оттенок позволяет её использовать в небольших помещениях, визуально расширяя осязаемые просторы.

Выбирая половую доску, ориентируйтесь, какую функцию она будет выполнять и в каких условиях эксплуатироваться. Для чернового пола можно приобрести доску с 15 % влажности, для финишного, этот показатель не должен превышать 10%. Помните, что толщина доски не должна быть меньше 21мм, если же подразумеваются серьёзные нагрузки и того больше.