Вдруг как в сказке скрипнула дверь

Деревянные двери благодаря своим высоким эксплуатационным качествам и эстетической привлекательности испокон веков привлекают владельцев, как домов, так и квартир в многоэтажных домах. Огромный выбор пород дерева и возможности декорирования делают деревянные двери, Воронеж будь то или Москва лидерами в своём сегменте.

Если провести классификацию дверей исходя из материала, то они будут разделены на две категории: лиственные и хвойные. Каждая из данных групп имеет свои преимущества и недостатки, главным фактором при выборе должны служить условия эксплуатации. Для того чтобы правильно определить предлагаем погрузиться в мир деревянных дверей Воронежа, итак, «Сим-сим, откройся!»

Деревянные двери Воронеж чаще всего изготавливаются из прекрасного материала известного как дуб. Такая популярность обусловлена тем, что он отличается износостойкостью и прочностью. Его древесина со временем темнеет, как будто «взрослеет». Если древесина высушена правильно, двери вам прослужат очень долго. В мире древесины дубовые изделия принято считать элитными, стоит быть готовым, что стоимость на них так же «элитная».

Почётное второе место принадлежит буку. Его свойства схожи со свойствами дуба, однако, ценовая политика данных изделий более демократичная. Бук обладает светло-розовой древесиной с однородной текстурой, за счет чего выглядит очень мягко и вписывается в любой интерьер. Большинство специалистов сходятся на мнении, что данная порода капризна и подвержена влиянию влажности, для того чтобы она была стойкой необходим процесс идеальной сушки.

Красное дерево замыкает тройку лидеров. Однако, разговор идёт не об определённом дереве, а о целом ряде великолепных великанов, среди которых австралийский эвкалипт, калифорнийская секвойя и филиппинская меранти. Такие породы стойки к влажности и изменению температур.

Особое место стоит отвести экзотическим породам деревьев. Эбеновое дерево непосредственно в изделии приходится братом – близнецом дуба, хотя его стоимость значительно ниже. Великолепная палитра от приятного зелёного до практически чёрного сделала изделия из такой древесины завсегдатаем элитных домов.

Палисандр – твердая и тяжелая древесина шоколадного или коричневого цвета с фиолетовым отливом. Если вы воплощаете в жизнь интерьер в стиле модерн, дверь из палисандра станет как никогда кстати.